Rundum gut beraten –
von unseren Büroorganisations-Experten!



Unsere gut ausgebildeten Hofmann-Mitarbeiter finden immer das Richtige für Sie. Egal ob Sie auf der Suche nach der passenden Einrichtung, dem richtigen Druckersystem für Ihr Bürogebäude oder doch gleich nach einer Mensaausstattung sind – die Lösung gibt es bei Hofmann. Besonders stolz sind wir auf unser bunt gemischtes Team, in dem jeder einen wichtigen Teil zum Unternehmenserfolg beiträgt. Die Balance aus „alten Hasen“ und „jungen Hüpfern“ stellt unseren Wissenstransfer und unsere Expertise sicher.

Ihre individuellen Wünsche sind Priorität. Profitieren Sie von Jahrzehnte langer Erfahrung und den Produkten starker Partner.

Sprechen Sie einfach Ihren Ansprechpartner an:

 
 

Einige unserer Mitarbeiter
können Sie auch direkt ansprechen:

Markus Vossel

Geschäftsführung

Tel: (0541) 959 06 0
Fax: (0541) 959 06 30
vossel@hofmann-online.com

Franz-Josef Brinkmann

Prokurist

Tel: (0541) 959 06 16
Fax: (0541) 959 06 30
brinkmann@hofmann-online.com

Elisabeth Klausing

Buchhaltung

Tel: (0541) 959 06 13
Fax: (0541) 959 06 30
klausing@hofmann-online.com

Jana Bühren

Vertragswesen

Tel: (0541) 959 06 11
Fax: (0541) 959 06 30
jbuehren@hofmann-online.com

Maren Wüller

Vertriebsinnendienst

Tel: (0541) 959 06 22
Fax: (0541) 959 06 30
wueller@hofmann-online.com

Jan-Hendrik Werrelmann

Verkauf Bürogeräte

Tel: (0541) 959 06 20
Fax: (0541) 959 06 30
werrelmann@hofmann-online.com

Werner Möllerherm

IT Servicetechniker

Tel: (0541) 959 06 18
Fax: (0541) 959 06 30
service@hofmann-online.com

Andreas Wachholz

Technik

Tel: (0541) 959 06 18
Fax: (0541) 959 06 30
service@hofmann-online.com

Hajo Kolk

Möbelmontage

Tel: (0541) 959 06 0
Fax: (0541) 959 06 30

Stephan Bühren

Möbelmontage

Tel: (0541) 959 06 0
Fax: (0541) 959 06 30

Andreas Ruthemeyer

Verkauf Büroeinrichtungen

Tel: (0541) 959 06 21
Fax: (0541) 959 06 30

ruthemeyer@hofmann-online.com

Thomas Kahl

IT Servicetechniker

Tel: (0541) 959 06 17
Fax: (0541) 959 06 30

service@hofmann-online.com

Alex Schmidt

Azubi Elektroniker für Geräte und Systeme

Tel: (0541) 959 06 17
Fax: (0541) 959 06 30

service@hofmann-online.com

Dennis van Kammen

Möbelmontage

Tel: (0541) 959 06 0
Fax: (0541) 959 06 30

Cynthia Schulte

Azubi Kauffrau für Büromanagement

Tel: (0541) 959 06 27
Fax: (0541) 959 06 30

schulte@hofmann-online.com